Банк | покуп.$ | прод.$ | покуп.€ | прод.€ |
---|---|---|---|---|
Акбарс | 79.23 | 81.00 | 87.03 | 89.12 |
Россельхозбанк | 76.45 | 83.00 | 82.55 | 88.70 |
Финам-Банк | 78.00 | 81.50 | 86.50 | 89.00 |
Тема оплаты перерасхода воды владельцами индивидуальных водосчётчиков, по-прежнему, остаётся самой актуальной в нашем городе.
Интерес к ней подогрела и недавняя идея главы городской администрации, решившего покрывать лишние кубометры в жилых домах за счёт трестов "Водоканал" и "Теплофикация", а также управляющих компаний.
И хотя это предложение градоначальника пока - лишь на уровне декларации о намерениях, сомнения в реальной выполнимости такого решения - уже высказываются.
Дело в том, что заставить покрывать убытки чиновники могут лишь муниципальные тресты "Водоканал" и "Теплофикацию".
Управляющие компании, а равно и товарищества собственников жилья от дополнительного финансового бремени вправе отказаться. А бюджеты муниципальных предприятий - не резиновые, кроме того, их собственные убытки придётся покрывать уже из городской казны, т.е. за счёт все тех же налогоплательщиков-магнитогорцев.
перейти на страницу ТВ-ИН