Банк | покуп.$ | прод.$ | покуп.€ | прод.€ |
---|---|---|---|---|
Снежинский | 74.20 | 76.20 | 90.30 | 92.80 |
НЕЙВА | 75.20 | 75.64 | 91.50 | 92.07 |
Россельхозбанк | 75.10 | 76.05 | 91.40 | 92.40 |
Абсолют Банк | 73.50 | 77.50 | 89.50 | 93.50 |
В Магнитогорском государственном техническом университете состоялся круглый стол, посвященный теме коррупции. На нём о корнях этой проблемы и возможных путях ее решения студентам института экономики и управления рассказывали ректор ВУЗа, депутат Законодательного собрания Челябинской области Валерий Колокольцев и доцент кафедры государственного муниципального управления и управления персоналом Елена Ереклинцева. Согласно рейтингу международной организации Transparency International, по индексу восприятия населением коррупции, Россия находится на 136 месте из 170 стран. На встрече доцент Елена Ереклинцева рассказала, что в России даже нет четкого определения термина «коррупция». Отсутствует единый перечень коррупционных деяний, нет и санкций, демотивирующих коррупционное правонарушение, а внутри закона существует большое количество факторов, позволяющих коррупции процветать. В результате, даже если уголовное дело будет возбуждено, при наличии хорошего адвоката может быть вынесен оправдательный приговор. Недавнее дело «Оборонсервиса» - яркий тому пример.
МГСД
Вчера состоялось пленарное заседание Магнитогорского городского Собрания. Сначала депутаты минутой молчания почтили память погибшей в автокатастрофе начальника управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации Магнитогорска Елены Паксюткиной. После чего перешли к делу. Одним из основных вопросов повестки значилось избрание главы города. На трибуну собрания кандидаты на пост главы поднимались в алфавитном порядке и вкратце знакомили депутатов со своим видением муниципальных проблем и способов их решения. Первым в списке шёл Виталий Бахметьев. Следом трибуну предоставили Евгению Гончарову. С неослабеваемым интересом заслушали Владимира Зяблицева, замыкал список Андрей Старков. Оказавшийся, кстати, самым лаконичным из ораторов. Если в одних докладах звучал в основном перечень того, что нужно делать, то исполняющий полномочия к тому моменту, Виталий Бахметьев, перемежал список больших проблем вероятными или уже реализованными способами их решения. Иными словами, к вопросу "что" добавлял ответ "как". По результатам тайного голосования подавляющим большинством голосов вотум доверия вручён Виталию Бахметьеву. В своём ответном слове, теперь уже полноправный глава города, Виталий Бахметьев порадовался отсутствию единодушного "одобрям-с" в депутатских рядах, пообещал обязательно подробнее познакомиться с предложениями своих оппонентов и использовать самое конструктивное в повседневной работе.
ДТП
В минувшие выходные в Магнитогорске было зарегистрировано более 60 дорожно-транспортных происшествий. Виновники восьми аварий скрылись с места ДТП. Кроме того, виновниками в пяти авариях стали нетрезвые водители. В четырёх случаях пострадали люди. 23 октября водитель автомобиля ГАЗ 24М следовал по улице Московской. В районе дома номер 83 на дорогу перед ним внезапно выбежали дети. В результате ДТП, два мальчика 2007 и 2009 годов рождения, были госпитализированы в отделение реанимации 3-й детской больницы с тяжелейшими травмами головы. 25 октября лишённый прав водитель в состоянии алкогольного опъянения на автомобиле "Тойота Корона" не справился с управлением и въехал в остановившийся впереди "Киа Спортэйдж". В результате ДТП, ребёнок-пассажир, который находился в автомобиле "Тойота Корона"и не был пристёгнут ремнём безопасности, получил различные травмы, в том числе, травмы головы, .Ещё один пьяный водитель стал причиной травмы ребёнка в минувший понедельник. Шестилетняя девочка-пассажир вместе с нетрезвым отцом влетели на ВАЗовской "десятке" в электроопору.
ХОККЕЙ
Магнитогорский "Металлург" прервал серию неудач. Впервые за пять домашних матчей команда сумела выиграть в основное время. Уже в дебюте сразу двое игроков "Амура" нарушили правила, и хозяева с интервалом в 69 секунд дважды реализовали численный перевес - отличились Сергей Мозякин и Оскар Осала. У дальневосточников тоже был отличный шанс реализовать большое численное преимущество, да и в равных составах они создали несколько убойных моментов, но главным героем встречи стал 18-летний вратарь магнитогорцев Илья Самсонов. Он провёл фантастический матч, отразил 30 бросков и заработал свой первый "сухарь" на взрослом уровне. А Ярослав Косов, который не мог забить почти 11 месяцев, блеснул индивидуальным мастерством и установил окончательный счёт - 3:0.
До ноябрьского перерыва магнитогорцы проведут два матча на выезде. Сегодня команда сыграет в Минске с «Динамо», в пятницу встретится в Нижнем Новгороде с «Торпедо». Прямые трансляции обоих матчей вы сможете увидеть в нашем эфире. 28 октября - в 21 час 30 минут, 30 октября - в 21:00.
перейти на страницу ТВ-ИН